Проблемы с оплатой коммунальных услуг через систему город - долги, юридические аспекты и возможные последствия

• г. Барнаул

На квартире через систему город отображается долг в 20000 рублей за уплату ком. услуг. Представитель продавца (продавец юр. лицо), утверждает что они оплачивали вовремя (есть квитки), а долг который отображ. Возник ещё у предыдущего собственника и он не должен волновать нас, потому что согластно ст. 153 ЖК РФ права на оплату возникнут с момента покупки. Так ли это? И не возникнут ли проблемы с последующей оплатой коммунальных услуг через систему город (не уйдет ли деньги сначала на погашение чужой задолженности)?

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник не отвечает по долгам предыдущего.