Проблемы с выплатой страховки после ДТП - как разобраться с недостаточной оценкой ущерба и выбитым бампером

• г. Зима

В ДТП я потерпевшая сторона, собраны были все нужные документы, был нанят независисмый оценщик (т.к.в СК его не было, как мне сказали), оценщик оценил ущерб 50.000 (при том что на моем Ford escape 2008 г, не было заднего бампера и он разлетелся на мелкие части при ударе, повреждены фары, и вмятины на крыле с обоих сторон, так же поврежден дверца богажника) я смирилась с этой суммой хотя и со слезами на глазах (потому что эксперт посчитал что я найду новый бампер за 6.000 (хотя он стоит 18.000). пришло время выплат и мне СК выплатила всего 30.000! как вяснилоссь что у них был свой оценщик который сверху независимой экспертизы еще отнял износ машины и сократил цену деталей в двое. Скажите пожалуйста с чего начать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

На основании отчета независимого оценщика взыскивайте ущерб со страховой компании в судебном порядке.