Как оформить землю и дом в собственность, если свидетельства получены на папу и он хочет их переоформить на меня?

• г. Липецк

У моего папы есть земля (выдана сельсоветом в собственность на так называемой картонке в 1992 году. Но не в кадастре нигде далее мы ее не оформляли. На этой земле мы постоили дом - договор на дом тоже оформлен на папу т.к он владелец земли. Теперь стоит вопрос о узаконении постойки и об оформлении земли и дома в собственность. Папа хочет оформить все на меня. Вопрос первый - лучше все свидетельства получить на папу, а потом переоформить на меня, или сделать как то менее трудоемко и на первичном этапе переоформить (но что и как) геосъемку и межевание мы сделаем, тех пасп на дом тоже а вот что делать дальше мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

все-таки сначала оформляете на папу, а потом он Вам дарит. по другому не получится.