Срок удержания на работе после заявления об увольнении и необходимость написания заявления

• г. Гатчина

Устроилась на работу, сейчас на испытательном сроке, сообщила руководителю, что желаю уволится, он сказал, что не отпустит пока не найдут замену. Какое количество времени онимеет право держать меня, и надо писать заявление об увольнение?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с последней частью ст.71 ТК РФ - если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей.то ОН ИМЕЕТ ПРАВО РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ РАБОТОДАТЕЛЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЗА ТРИ ДНЯ"

Здравствуйте! Вы можете уволиться в период испытания предупредив руководителя не менее чем за 3 дня.

здравствуйте.

3 дня