Возможно ли вступить в наследство через 15 лет после смерти наследодателя, при условии утери документов о собственности?

• г. Выборг

Можно ли вступить в право наследства через 15 лет после смерти наследодателя? У двух сестер умер отец, о том, что участок, на котором был старый дом, в котором проживал отец был в собственности они узнали недавно и то на словах, т.к. документы были видимо утеряны. Оформлена собственность была еще в советские времена и на новые документы никто ничего не переоформлял, в наследство они не вступали, т.к. не знали что есть что наследовать. Т.е. участок до сих пор числится на их умершем отце. Хотят сделать запрос в ЕГРП, если всё подтвердится, будет ли возможным вступление в наследство через столько лет?

Ответы на вопрос (2):

можно попытаться написать заявление о восстановлении срока для принятия наследства, нужны доказательства о пропуске срока. Удачи.

Не нужно восстанавливать срок, тем более такой. Нужно установить факт принятия наследства и признать право собственности в порядке наследования. Это вполне реально. Обращайтесь, поможем.