Житель Астрахани, имеющий микрозайм в Москве, ищет совет по подаче иска в суд

• г. Астрахань

Брал в марте микрозайм, сначала оплачивал пролонгацию договора, потом уволился с работы и платить стало нечем. Сейчас набегают огромные проценты и оплачивать частями они не дают, только сразу всю сумму. Хочу подать на них иск, в котором привести свой рассчет процентов. Вопрос.. Я проживаю и зарегистрирован в Астрахани, а эта контора в Москве и филиала у нас нет. В какой суд подавать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они нарушают условия договора, можете подать иск о нарушении прав потребителей. Подается по месту Вашего проживания.