Как подать иск в суд против брокера, который не переводит деньги за полис ОСАГО?

• г. Подольск

Сложилась такая ситуация, приобрел полис осаго у брокера. Звонил в страховую компанию узнать статус полиса, сказали оформлен, но денежные средства не переводились. Брокер 4 месяца не переводит денежные средства, на мои звонки и обращения уже месяц говорит завтра с вами свяжутся. Можно ли подать на них в суд, если да то с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Проще - в полицию с требованием возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).