Вопрос о возможности получения юридического образования при наличии уголовного дела на отца и работе в правоохранительных органах или юристом

• г. Зима

Заведено уголовное дело на моего отца по невыплате алиментов, также, по заявлению матери было заведено на отца уголовное дело. Состоялся суд. Было примирение сторон. Могу ли я получить юридическое образование и затем работать в правоохранительных органах или работать просто юристом?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что уголовное дело по невыплате алиментов вашим отцом, может сыграть негативную роль в будущей для Вас карьере в правоохранительных органах. Но все таки тут будет зависеть все от решения комиссии.

На получение Вами юридического образования, это не отразится и по его окончанию учебы можете свободно работать в юридической сфере.