Распределение прожиточного минимума для ребенка - кто должен выплачивать и как делится обязанность?

• г. Белгород

В иске на алименты заявлена сумма прожиточного минимума, но как я понимаю прожиточный минимум ребёнка должны обеспечивать двое родителей, буду ли я выплачивать весь прожиточный минимум? Или он должен делиться с бывшей женой? Она работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить уменьшить сумму алиментов до половины прожиточного минимума. Ваша логика имеет право на существование.