Если он заргеистрирован в квратире, то вам невозможно будет сдлеать приватизацию.

• г. Москва

Вопрос касается приватизации квартиры. Дело в том, что более 10 лет назад родственник сбежал из мест лишения свободы. В настоящее время необходимо приватизировать квартиру. В квартире родственник не зарегистрирован. Чем может грозить противозаконный поступок родственнмка при приватизации. Будут ли его разыскивать? Есть ли срок давности для побега?

Существующие ответы:

27 февраля 2007 г. 17:35

Если он заргеистрирован в квратире, то вам невозможно будет сдлеать приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна. Родственник в квартире не зарегистрирован, соответственно Вы можете приватизировать квартиру и Вам нечего опасаться.

Если не зарегистрирован, то вы сможете приватизаировать крвтаиру. Если же он вернется и докажет , что он не утраил право пользования, то сможет оспорить приватизацию С 1995 года лишенные свободы не утрачивали права пользования независимо от срока.