1. Как отказаться от уличного водопровода, которым я не могу управлять при заключении договора о холодном водоснабжении с разделением ответственности?\n2. Как определить границу ответственности между абонентом и организацией

• г. Крымск

1. Как правильно отказаться от уличного водопровода на состояние которого я никак не могу влиять (врезка под проезжей частью) при разграничении балансовой принадлежности при заключении договора холодного водоснабжения?

2. Что является границей раздела эксплуатационной ответственности по водопроводным сетям абонента и организации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из всех законодательных актов граница балансовой принадлежности проходит по границе вашего участка, если проще сказать забора. Поэтому при подписании акта о разграничении балансовой принадлежности просите указать именно это место, а не место врезки в центральный водопровод. Если вам будут говорить, что они так не хотят делать, то скажите что обратитесь с жалобой на их действия в ФАС(Федеральная антимонопольная служба) и сразу все вопросы будут решены.