Неправомерное обвинение и требование оплаты налога на ИП - Как доказать свое невиновность и возможность обратиться в прокуратуру или налоговую

• г. Москва

Произошла такая ситуция. Ко мне на работу (индивидуальное предпринимательство) пришла налоговая служба, попросили документы на ип. Документов на ип на тот момент не оказалось на рабочем месте. Попросили подписать какие то документы. Я подписала. А теперь меня вызывают в суд как индивидульного предпринимателя, хотя я им не являюсь. Я работала по найму. И просят оплатить налог на ип. Как решить эту проблему, что бы не платить и доказать, что я не являюсь ип? И можно ли написать в прокуратуру или налоговую заявление на этого предпринимателя о наказании этого человека?

Ответы на вопрос (1):

при рассмотрении дела выявится что вы не ИП и дело прекратят, так что переживать не стоит.