Вопросы возмещения ущерба после кражи из автомобиля - влияние на решение суда упущение указания на повреждение сигнализации

• г. Челябинск

Была совершена кража из автомобиля, было украдено: 3 сотовых телефона, и портфель с документами, также при вскрытии авто специальным сканером, была повреждена сигнализация (авто оформлено, на мою супругу) Преступника поймали, и в суде он выплатил мне только материальный ущерб за 3 телефона. Можно ли мне, с помощью гражданского иска, затребовать с обвиняемого материальный ущерб, за установку новой сигнализации, потерянные документы (очень много важных документов), а также по здоровью, так как на фоне стресса, обострилась язвенная болезнь желудка. Единственный момент, при подаче заявления мной не указан ущерб со стороны сигнализации, но я о нем сообщил в ходе следствия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в рамках уголовного дела подать гражданский иск и требовать выплаты, но за причинение вреда вследствие стресса вряд ли. Предоставьте документы о том, что сигнализация была повреждена в связи с чем вы меняли ее.