Справка из кооператива - Может ли наследница дочь ушедшего сына претендовать на долю в квартире, принадлежащей бабушке?

• г. Москва

Моя бабушка получила право собственности на квартиру на основании справки из кооператива. Право собственности оформлено полностью на нее.

В этой квартире еще был прописан ее сын, он недавно умер.

Вопрос: Имеет ли какое-либо право претендовать на часть квартиры его несовершеннолетняя дочь, которая никогда не была там прописана?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дочь, в Вашем случае, может наследовать только имущество, принадлежащее ее отцу. Квартира - является собственностью бабушки, отец же в ней только состоял на регистрационном учете и имел право проживания (но не собственности) - а это по наследству не передается. Какие то "виды" на квартиру дочь будет иметь только в случае бабушки - как наследник первой очереди (по праву представления за умершего отца).

С уважением