Могу ли я продать квартиру (оформлена по купчей на меня) и как

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать квартиру (оформлена по купчей на меня) и как, если кроме меня в ней прописан мой 40 летний сын и нет возможности его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру с зарегистрированным там сыном, указав в договоре, что право пользования и проживания за данным гражданином не сохраняется (согласно ст.558 ГК РФ). Затем уже новый Покупатель сможет выселить и снять его с регистрационного учета в судебном порядке по ст.292 ГК РФ.

Правда, в данном случае стоимость квартиры будет намного ниже, так как данные проблемы придется решать Покупателю.