Влияет ли приватизация квартиры на долю жены после развода и необходимо ли ее согласие?

• г. Москва

Мы с женой хотим разводится. Жена с несовершеннолетней дочерью от первого брака после свадьбы прописана в квартире. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована.

Вопрос следующий?

Если моя мама приватизирует квартиру на себя, имеет ли моя жена право после развода на половину квартиры?

И нужно ли согласие жены на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена не будет обладать таким правом. Согласие жены на приватизацию необходимо.