Что нам с сестрой сейчас надо делать и какие шаги предпринимать?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации:

В феврале 2007 г. умерла мама. Она проживала в квартире вместе с моей сестрой. Квартира приватизирована ими совместно без определения долей в 1996 г. Наш отец умер в 1988 г. Сестра разведена более 3-х лет (бывший муж в этой квартире никогда не был зарегистрирован). У сестры нет детей. Я с мужем и сыном 17 лет зарегистрирована и проживаю в отдельной кооперативной квартире. Сестра хочет, чтобы я владела вместе с ней квартирой, в которой она проживала с мамой, а в дальнейшем, чтобы ею владел мой сын (её племянник). Что нам с сестрой сейчас надо делать и какие шаги предпринимать?

Спасибо,

Надежда Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра не возражает, то Вы можете вступить в права наследования второй половиной квартиры. Затем, каждая из Вас вправе, например, написать завещание на Вашего сына.