Может ли работодатель отменить приказ о сокращении в последний рабочий день, если сотрудник находится на больничном до этого дня?

• г. Ярославль

Мною получен приказ о сокращении моей единицы, последний рабочий день 30.06. До 29.06. нахожусь на больничном. С больничного выхожу на работу 30.06. Может ли работодатель 30.06 отменить приказ о сокращении моей единицы, ведь это мой последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Может отозвать выданное Вам уведомление о сокращении штата и, если издан приказ об увольнении, отменить его.