Правда ли, что закон о гражданстве от 2002-го года, который предусматривает ускореное получение гражданства РФ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правда ли, что закон о гражданстве от 2002-го года, который предусматривает ускореное получение гражданства РФ, в апреле перестанет действовать, после чего, снова нужно будет ждать 5 лет, чтобы сменить гражданство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия имеет только п.4 ст.14 "ФЗ о гражданстве РФ". И его действие не закончится ранее 01.01.2008г. И проживание по виду на жительство 5 лет - это далеко не для всех требование, даже после 01.01.2008г.