Незаконные действия ТСЖ после установки электросчетчика - как защитить свои права и решить проблему с оплатой

• г. Белгород

После установки нового электросчетчика в квартире многоквартирного дома представители ТСЖ его опломбировали и через 2 дня пригласили подписать Акт, при этом предъявив мне счет за опломбирование. Я заявил, что это незаконно и оплачивать его я не буду принципиально, а на ТСЖ напишу заявление в жилинспекцию. Акт мне не выдали, счета на электроэнергию третий месяц приходят из расчета установленной нормы-183 квт/час в месяц на человека, хотя по установленному счетчику выходит 45-55 квт/час. Я оплачиваю по счетчику, долг растет. Жилищная инспекция, на мое заявление, ответила, что действия ТСЖ - неправомерны. С этим я сегодня пришел в ТСЖ, где с меня опять потребовали оплату, акт не выдали. Что мне делать далее?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно снова написать в ГЖИ либо в прокуратуру