Законность требования заменить убитую собаку - анализ ситуации

• г. Кемерово

Наш сын гулял с нашей собакой на поводке и в наморднике, неподалеку вышли на прогулку со своей собакой другие люди и их собака (мелкой породы) начала кидаться на нашу, в результате чего наша собака резко рванула на нее и сын не успел отреагировать, как она вырвала поводок из его руки, а в процессе драки еще и ошейник с головы через уши слетел (слабо затянут оказался). В итоге наша собака убила их собаку. Я перед ними извинился, предложил им денежную компенсацию в размере 12 тыс. р., но они сказали что им деньги не нужны и потребовали предоставить им такую же собаку взамен убитой. Скажите, насколько законно такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Скажите им, что домашний судья приговорил Вашу собаку к 5 годам лишения свободы с выводом на прогулку в строгом ошейнике и коротком поводке! А по существу - Вы ничего не должны!