Возможные изменения в выплате алиментов после увольнения и устройства экс-супруга на новую работу - что ожидать?

• г. Железноводск

Я нахожусь в разводе, с двумя малолетними детьми. Мой муж два года исправно платил алименты суммой 9300, сейчас устроился умышленно официально на работу, чтобы тем самым снизить сумму алиментов. Я бы хотела узнать как это будет происходить (алименты пересчитаются автоматически или для этого нужен новый судебный процесс). Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нина если суд назначил платить ему твёрдую денежную сумму алиментов, то он и будет платить её, пока не будет нового решения суда, где будет сказано что он должен платить в процентном соотношении от заработной платы.