Основные шаги для обмена (или продажи) квартир без уплаты налога МРИ ФНС и с получением возврата НДФЛ

• г. Сызрань

Как можно поменять (или продать) квартиры (мама сыну 2 х комнатную, а он ей 1-комнатную) так чтобы не платить в МРИ ФНС налог с продажи, а получить возврат НДФЛ при покупке.

Квартира сыну была подарена бабушкой по договору дарения в 2009 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Васильевна, необходимо совершить договоры дарения, дарение между близкими родственниками не облагается налогом в силу ст.217 НК РФ.