Может ли смерть владельца второй половины квартиры привести к расторжению сделки купли-продажи с использованием генеральной доверенности?

• г. Ржев

Мы собрались приобрети квартиру. Квартира принадлежит 2 владельцам. Продавец продает пол квартиры за себя и пол квартиры по генеральной доверенности за второго владельца. На момент сделки второй владелец попал с приступом в больницу. Есть ли опасность, что сделка купли-продажи может быть расторгнута в случае смерти владельца второй половины квартиры, выдавшего генеральную доверенность на продажу.

Ответы на вопрос (1):

На момент заключения сделки второй продавец живв значит доверенность действет.