Ошибка в акте гражданского состояния - несоответствие отчества ребенка в паспорте и свидетельстве о рождении мешает оформлению пенсии

• г. Екатеринбург

Допустили ошибку при регистрации ребенка в акте гр. состояния в отчестве ребенка вместо буквы и букву е написали, обнаружилось недавно при оформлении пенсии. Мне 55 лет, исполнилось 30-го мая. Пенсию не могут оформить так как свидетельство о рождении оформлено правильно по отчеству и по паспорту. В ЗАГСе сделали запрос, сказали другая буква с паспортом не совпадают. И поэтому не дают справку в пенсионный фонд. Я в шоке и успокоится не могу. Возможно ли исправить ошибку в акте гр. состояния. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в ЗАГС, выдавшем первичный экземпляр, получить правильный документ. При невозможности этого - придется обращаться в суд