Мать переезжает к нам из-за болезни - могу ли я продавать ее дом без переоформления?

• г. Приморско-Ахтарск

Моя мать тяжело больна, мы ее забрали к себе. А дом выставили на продажу. Если она (пока еще может физически) оформит дарственную на дочь - меня, могу ли я заниматься продажей без переоформления по всем инстанциям (рег. палата. БТИ.земельный и т.д.), а все переоформление произвести в случае продажи на покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Заниматься то вы можете, но лучше зарегистрировать право в установленном законом порядке перед перепродажей.