Какие правила касаются обладания двумя гражданствами и нужно ли отказываться от молдавского гражданства, если получено российское?

• г. Москва

Я получила российское гражданство имея уже молдавское гражданство. Сейчас я обязана оповестить ФМС о наличии второго гражданства, т.е. о наличии молдавского гражданства. Была ли я обязана отказаться от молдавского гражданства после получения российского? Могу ли я иметь два гражданства? Или мне сейчас необходимо отказаться от молдавского гражданства?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право иметь оба гражданства, достаточно уведомить ФМС о наличии у Вас второго гражданства.