Мать выгнала меня и моего супруга из квартиры - какие права у меня и как бороться с этой ситуацией?

• г. Севастополь

Не так давно мать выгнала меня и моего законного супруга из квартиры, в которой прописана я и она (и еще был прописан отец, который умер полгода назад). В квартире остались мои вещи, драгоценности. Мать поменяла замок и теперь у меня нет возможности зайти домой. На сколько это законно и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

первоначально фиксируете факт невозможности попасть в квартиру (необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением) После обращаетесь в суд с иском о вселении в квартиру. Но необходимо также уточнить, являетесь ли вы собственником квартиры или просто проживаете по договору найма как член семьи основного квартиросъемщика.