Необходимые документы и процедуры при покупке гаража в ГСК

• г. Москва

Скажите, пож-та, при покупке гаража в ГСК достаточно ли иметь новую запись в ведомости ГСК (у председателя ГСК) о новом владельце и иметь на руках расписку о передаче денежных средств с юридической точки зрения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если у владельца гаража имеется свидетельство о праве собственности на него, то только путем составления договора купли продажи и регистрации права в росриестре... если нет свидетельства, то гражданин имеющий желание продать Вам гараж является владельцем пая ( но при условии, то он его полностью выплатил)... попросите его предоставить Вам справку от председателя кооператива с печатью о том, что он полностью выплатил пай... затем составьте договор купли продажи пая и регистрируйте у председателя кооператива...