Что грозит, если автомобиль объявили в розыск и могут забрать?

• г. Екатеринбург

Покупала авто в кредит, исправно платила, потом произошла ситуация, когда не смогла платить вовремя, платила суммами как могла, на данный момент осталось выплатить 1/10 часть от стоимости, мне пришло смс от банка, что машину объявили в розыск, чем мне это грозит? Могу ли я ездить на автомобиле, его могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Автомобиль могут забрать, по решению суда. Необходимо написать заявление в банк, что вы на данный момент не можете платить по кредиту (привести уважительную причину). Также указать, дату, когда сможете восстановить уплату кредита.

Если будет суд, необходимо отстаивать данную позицию в суде.

Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

89221733991 - Кирилл Константинович