Если я женюсь на женщине которая не разу не учавствовала в приватизации, то она сможет приватезировать мою квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю в муницепальной квартире по обменному ордеру и один раз я учавствовал в приватизации. Если я женюсь на женщине которая не разу не учавствовала в приватизации, то она сможет приватезировать мою квартиру? Или по обменному ордеру приватизация в любом случае запрещена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обменный ордер не имеет значения. Если жену пропишите и она не участвовала в приватизации, то может, для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации представить следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя ;

документ, подтверждающий право граждан(ки) на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано.

Спросить
Пожаловаться

Да сможете ни каких проблем у вас не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Я через суд приватизирую квартиру. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. В решение суда ребенок вписан. Я не хотела бы,чтоб она учавствовала в приватизации, т.к. в дальнейшем ее участие в приватизации других квартир будет, не возможно. Ведь можно учавствовать в приватизации только один раз. Мой вопрос: разрешат ли приватизацию только с моим участием, или ее участие обязательно. И,если продать приватизированную квартиру, и приватизировать новую квартиру, сможет ли дочь учавствовать повторно в приватизации?

Квартира находиться в муниципальной собственности, в квартире прописаны муж и сын. Муж, когда был маленький, жил вместе с родителями какое-то время на Сахалине. Пытамся приватезировать квартиру. Для приватизации наняли человека. Приватизация длится уже 4 года. Месяц назад вроде все для приватизации было уже готово. Вдруг женщина, которая занимается приватизацией, говорит, что было решение суда о том, что муж должен предоставить справку с Сахалина, что не участвовал, там в приватизации. Возможно ли такое или она специально затягивает процесс приватизации? Если это действительно так, могу ли я приватезировать квартиру, если муж пропишет меня нее? Я в приватизации ранее не участвовала.

В приватизации квартиры учавствовали мама и сестра, могу ли я унаследовать долю в квартире после смерти мамы, если не учавствовал в приватизации и не прописан в квартире.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

У меня есть родной дядя по маме, он остался один в двухкомнатной муниципальной квартире. Может ли он прописать меня туда? Если да, то могу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру на себя? (в приватизации я ни разу не учавствовала, а дядя уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной трёх комнатной квартире прописано трое. Двое уже не могут участвовать в приватизации, т.к.уже использовали это право один раз. Третий из прописанных в квартире ещё не участвовал в приватизации. Сможет ли он приватизировать всю эту квартиру или же только третью часть?

Хочу приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Ордер на квартиру был выписан на жену, но она из квартиры выписана. В квартире прописан только я.

1. Кто должен подавать документы на приватизацию квартиру я (как единственный прописанный в ней) или документы должна подавать жена?

2. Если я приватизирую квартиру, то нужен ли отказ жены от приватизации или ее согласие на мою одностороннюю приватизацию?

Спасибо.

Помогите решить проблему... Когда мне было полных 18 лет, мама включила меня в приватизацию квартиры. Получается, я уже использовал право приватизации. Сейчас я проживаю в муниципальной квартире по договору соц. найма (по договору прописано три человека: 1. Я; 2. бывшая жена (не учавствовала в приватизации); 3. её папа (вроде, как тоже ни чего не приватизировал). Если они захотят приватизировать эту квартиру, нужно ли мое согласие на приватизацию, или они смогут приватизировать её без запроса моего разрешения на приватизацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение