Какие документы и куда обращаться для установки шлагбаума на площадке перед нежилым зданием, находящегося в собственности.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Геннадий, соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией района по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

Так что для начала обратитесь в Администрацию с соответствующим заявлением.