Законное право на доступ к квартире - Что делать, если бывшая жена не пускает и намеренно меняет замки?

• г. Нижний Новгород

С бывшей женой была приобретена в браке квартира. В дальнейшем свою долю подарил ей. Затем развелись. Теперь квартира в совместной собственности у бывшей жены и несовершеннолетнего сына. Я в ней зарегистрирован. Законно ли бывшая жена не пускает меня в квартиру, сменив замки до решения суда, и что мне делать, так как вынужден тратить деньги на съём квартиры вместо сына, который хочет, чтобы мы жили вместе.

Заранее благодарен. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

вы не собственник, но зарегистрированы, поэтому то, что вас не пускают в квартиру на данном этапе неправомерно.