Как доказать, что имущество является общим при отсутствии одного из супругов во время покупки

• г. Пенза

Можно ли доказать что имущество общее (телевизор, холодильник, компьютер и т.д.)куплено на общие деньги. Если куплено было без брата (он был в командировках в это время) а в горантийках стоит фамилия свекрови (покупать ходили вместе жена и свекровь) как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке и оформлено на одного из супругов, оно подлежит разделу как совместно нажитое