Как доказать, что имущество является общим при отсутствии одного из супругов во время покупки

• г. Пенза

Можно ли доказать что имущество общее (телевизор, холодильник, компьютер и т.д.)куплено на общие деньги. Если куплено было без брата (он был в командировках в это время) а в горантийках стоит фамилия свекрови (покупать ходили вместе жена и свекровь) как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке и оформлено на одного из супругов, оно подлежит разделу как совместно нажитое

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать, что дом подаренный моему мужу свекровью был куплен на наши общие деньги? Мужем был взят кредит в банке на покупку дома и сняты деньги с его сбер книжки (380000) Доверенность на получение денег была оформлена на свекровь, и эта же сумма стоит в договоре купли-продаже дома. Свекровь живет на пенсию в 5000 руб. Что можно сделать, что бы при разделе имущество считалось общим?

Хочу подать на раздел имущества, какие шансы: если квартира в собственности у свекрови (квартира оформлена на бабушку мужа, свекровь имеет доверенность) но вещи стенка, холодильник купленные на свадебные деньги, тоесть не до брака а в браке, но эти вещи в квартире свекрови, считаются ли это её собственностью? Как без чека доказать что в браке куплено, фото как было до/ после этих фотографий нет, только свидетели которые были на свадьбе и были в этой квартире но наврятли кто помнит было 4 года назад.

Как доказать суд приставам что машина была куплена на деньги свекрови? К сожалению свекровь умерла осталась только сбер книжка.

Жена моего брата переслала нашу переписку моей свекрови, где в этой переписке я на свекровь жаловалась. Свекровь отказывается говорить, что именно невестка прислала, но сказала что сообщения пришли от жены моего брата. Подскажите, можно ли наказать невестку без участия свекрови? Заранее спасибо.

Муж с женой продали квартиру свекрови-инвалида 1 группы и купили дом в другом городе. Дом оформили на мужа и жену как совместная собственность. За свекровью ухаживали 17 лет. Свекровь умерла. Муж грозится доказать, что имущество было изначально его матери и что жена не имеет на этот дом никаких прав. Имеет ли жена права на этот дом, если документы были оформлены как совместное имущество в равных долях с мужем?

Был заключен устный договор о том что невестка будет досматривать свекровь. Свекровь дала генеральную доверенность на право распоряжением и управлением своего имущества. Невестка пользуясь доверенностью без ведома свекрови сняла 450000 со сберкнижки. Сейчас свекровь переехала от невестки в другой город и хочет вернуть свои деньги как ей быть. За время совместного проживания невестка получала пенсию свекрови.

У моей свекрови была квартира родительская квартира ее отца вместе с ее родным братом позже свекровь вышла замуж и выписалась из квартиры. Родной брат свекрови написал завещание на своего сына (т.е племянника моей свекрови) после смерти брата его сын вступил в права наследства с женой брат свекрови на тот момент был в разводе она второй раз вышла замуж и родила ребенка от другого мужчины летом этого года племянник свекрови умер и хотелось бы знать имеет ли какое то отношение вот этот брат к квартире умершего либо же свекрови пренадлежит право наследования? (жена брата и второй сын не были прописаны в этой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Как доказать наследнику (дочери от 1 брака) , что имущество (холодильник, телевизор. Компьютер) - это имущество ее умершего отца, а не его жены (супруги совместно проживали в квартире, у каждого 1/2 доля собственности) при делении наследства, если чеки о покупке были утеряны?

Муж был женат, в браке состояли с 14.01.11 по 11.12.12. Есть дочь. В январе 2015 годабывшая жена подала в суд на свекровь, будто бы она на общие деньги с бывшим мужем построила дом который принадлежит свекрови. По непонятным причинам суд она выиграла, получила без доказательств 275000. Сейчас же она снова подала в суд на свекровь чтоб отсудить оставшуюся сумму в размере 398500. Судья снова тот же. Как быть? Можно ли запросить другого судью? Почему не берут во внимание то что деньги которые типа того она брала в кредит были взяты после строительства, что эти деньги она потратила на развитие своего бизнеса, не пошел. И почему не взяли во внимание что есть чеки на закупаемый материал и датой они на много раньше чем бывшая жена брала кредит. Как нам быть? Как доказать что она не вкладывалась в строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение