Оформление квартиры в совместную собственность с целью получения налогового вычета - как правильно прописать фразу в договоре?

• г. Шелехов

Мы хотим с супругом приобрести квартиру в совместную собственность, чтобы супруг смог воспользоваться налоговым вычитом. Как правильно должна быть прописана именно эта фраза в договоре? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы хотите, чтобы супруг воспользовался имущественным вычетом, то необходимо оформлять квартиру в общую совместную собственность, если оформите в долевую, он сможет получить вычет только на свою долю.