Завещание доли квартиры своим детям в случае смерти супруга - соответствие статье 1149 ГК РФ

• г. Майкоп

У нас с женой раздельная равновеликая собственность на квартиру. В случае смерти любого из нас хотим завещать каждый свою половину квартиры только своим детям (у нас второй брак у обоих). Такой подход не противоречит ст.1149 гк рф?

Ответы на вопрос (1):

Каждый из супругов все равно сможет претендовать на обязательную долю, после смерти другого супруга.