Проблемы с нарушением трудовых прав после травмы - что делать и что требовать?

• г. Краснодар

Работаю в школе, сломала голеностопный сустав и палец ноги во время спуска по лестнице на перемене между уроками. Мне позвонили из администрации и попросили не оформлять производственную травму. На больничном пробыла полтора месяца, из которых 4 недели в гипсе. После выхода на работу про меня благополучно забыли. Больничный я получила крошечный так как мне объяснили в бухгалтерии, что я работаю первый год после выхода из декретного отпуска. Подошла к директору насчёт денежной компенсации она сказала, что ничего не знает о компенсации положенной мне. Подскажите пожалуйста что я теперь могу сделать, как поступать дальше и на что претендовать? Со времени моего выхода на работу после больничного прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели получения травмы и они готовы дать показания - иск в суд о понуждении работодателя составить акт Н1