Муж не получает оплату от неофициального подрядчика - что делать и как привлечь его к ответственности?

• г. Пенза

Помогите пожалуйста советом! Мой муж проработал два месяца у подрядчика, который как оказалось тоже неофициально заключал договора с объектами, теперь платить не хочет, говорит то денег нет, то отключает телефон, то чуть ли не посылает куда подальше. Доказательство и то,только косвенное-это детализация звонков на его номера с мая месяца, два других работника на конфликт идти не хотят, всё надеются на каждодневные обещания, как заставить его заплатить и если написать на него жалобу, то хотелось бы и в трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру. Как нам правильнее поступить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы, но шансы на вмешательство невелики. Можно попытаться доказать факт трудовых отношений, но при отсутствии свидетельских показаний, других доказательств - также шансов нет