Мать-одиночка с долгами - Правомерно ли отключение света при регулярном погашении задолженности?

• г. Новокузнецк

Я мать-одиночка, муж умер, одна воспитываю двоих детей 15-16 лет, квартира в ипотеке. У меня задолженность за квартплату составляет 45 тыс. Ежемесячные платежи я вношу. Сегодня мне пришли отключили свет, говорят Вы должны оплатить 50% от всей суммы для подключения. Уведомление приносили только в марте, в июне уведомления не было. Скажите правомерное ли это отключение, если ежемесячные поступления идут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства N354 поставщик услуг имеет право ограничить доступ к коммунальным услугам при наличии задолженности более, чем за 3 месяца после предварительного письменного уведомления.