Права детей от первого брака на долю в квартире, при использовании средств материнского капитала. Каковы их шансы и возможности проживания в квартире?

• г. Краснодар

В браке, с использованием средств мат. капитала была куплена квартира в равных долях, на меня, мужа и 2 детей. Муж скоропостижно скончался, теперь его дети от первого брака хотят претендовать на его долю, могут ли они это сделать? Мне придется им сплачивать? Кроме того, они хотят приехать и тут проживать, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

вам в судебном порядке необходимо определить доли, выделить долю супруга и ваших совместных детей, затем поделить долю супруга...получиться 1/4 доля...на всех наследников включая вас, ваших детей и детей супруга и просто выплатить им копеечную компенсацию за невозможностью реального выдела их доли и совместного проживания....возникнут вопросы - звоните и все обсудим