Отказ в получении упрощенной программы гражданства/вида на жительство русскому, живущему в Борисоглебске Воронежской области

• г. Борисоглебск

При обращении в ФМС на вопрос: действует-ли на меня упрощённая программа получения гражданства или вида на жительство, объявленная Президентом РФ-ответ: нет Я-русский, родился и жил до 1992 г в России, все родственники живут в России. Право-ли ФМС г Борисоглебска Воронежской обл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Не все "заявления" нашего президента и иных чиновников оформлены законодательно. НО, согласно ныне действующей редакции закона "О гражданстве РФ" Вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке, как минимум, как родившийся на территории РФ.