Требуют написать заявление на снижение разряда или идти под сокращение во время отпуска - что делать?

• г. Саяногорск

На данный момент нахожусь в очередном отпуске, а с работы требуют на выбор или приехать написать заявление на снижение разряда или автоматически иду под сокращение, заранее уведмлён не был. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого автоматического сокращения быть не может. Догуливайте отпуск. Выйдете на работу, - пусть вам официально вручают под расписку приказы, если таковые будут. Копию требуйте для себя. После выхода на работу действуйте по ситуации, в т.ч. обращайтесь за юридической помощью.