ДТП с пешеходом - Какое наказание ожидает водителя с алкоголем в крови?

• г. Могилёв

Когда я передвигался на автомобиле слепило солнце, на пешеходе метров за 7 я заметил пешехода, я затормозил, но все равно сбил пешехода. От госпитализации он категорически отказывался и говорил чтобы я уезжал-я уехал, но через 10 мин. вернулся т.к. решил что все таки ему необходима помощь. На месте дтп были сотрудники дпс. Я сказал, что это я сбил. Мне сказали, что его забрали в больницу. У пешехода 2,88 промили алкоголя,. Какое наказание меня ожидает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вы со своей стороны старались помочь пешеходу, сделали всё возможное. У него отягчающее - в "дюпель", извиняюсь, пьян. Вы проявили бдительность и сознательность, с места ДТП не скрывались (он сам просил Вам уехать и говорил что в помощи не нуждается) = максимум возместите ему ущерб за лечение. Вот и вся ваша ответственность.