Как получить накопительную пенсию, если пенсионный фонд отказывает из-за задержки

• г. Ишим

Я пошёл на пенсию 1 февраля 2014 года, родился в 1954 году. Для того, что бы забрать накопительную пенсию, пришёл написать заявление в пенсионный фонд на её получение (платил в Лукойл гарант, в 2013 году попросил, что бы её перечислили в пенсионный фонд), на что мне ответили, что я смогу её получить только в 2016 году. Что мне в этом случае делать, идти в суд или куда то ещё написать заявление? C уважением Николай Кирилкин (Тюменская область, Сладковский район)

Ответы на вопрос (1):

Николай Николаевич, Вам объяснили причину отказа ? может деньги с Лукойл Гарант еще не переведены в государственный пенсионный фонд, нужно всегда подробно узнавать причину, даже для обращения в суд в исковом необходимо указывать причину отказа, чтобы можно было определить правомерен отказ или нет.