Алименты при разводе - как рассчитывается сумма и учитывается ли подоходный налог?

• г. Москва

Мы с женой разводимся. У нас ребенок 4 лет один.

Скажите пожалуйста, если зарплата каджый месяц разная, то алименты в размере 25%, берутся кажый месяц от конкретной суммы заработной платы?

Уплачивается ли подоходный налог в размере 13 % с них, так же как и со всей суммы зароботный платы?

Ответы на вопрос (1):

Если по ст. 81 СК РФ были назначены алименты в размере 1/4 заработка, то каждый месяц будет различное значение алиментов. НДФЛ с алиментов не уплачивается