Проблемы с получением улучшения жилищных условий после развода - правомерность решения жилищной комиссии

• г. Купино

Служил в органах военных сообщений. От отделения ж.д. меня и членов моей семьи обеспечили железнодорожным служебным жильем. Ордер был выписан на меня военнослужащего, жена работала на ж.д. транспорте. После развода в квартире остались проживать жена с детьми. Сейчас увольняюсь в запас и меня не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, требуют справку о сдачи жилья. Правомерно решение жилищной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Могу посоветовать, убедиться в действительности ли квартира занимаемая вами - является служебной. Сделайте запрос в Росреестр о статусе жилья. А в дальнейшем действуйте по ситуации. Дело в том, что служебное жилье имеет особый статус.