Может ли дочь гражданки России постоянно проживать на Украине после замужества за украинца?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь гр. России сбежала на Украину. Недавно через интернет сообщила, что вышла замуж за украинца у нее есть с-во о браке, но возвращаться не собирается, имеет ли она право постоянно проживать теперь на территории Украины. А паспорт ведь только на территории России надо менять. Ей можно там находиться теперь или как и раньше 90 дней и домой.

Ответы на вопрос (1):

Она может получить вид на жительство в Украине.