Произошло это из-за того, что она споткнулась о штырь, который торчал возле этих дверей.

• г. Москва

У меня такая ситуация: бабушка на днях упала в метро при проходе стеклянных дверей перед турникетом. Произошло это из-за того, что она споткнулась о штырь, который торчал возле этих дверей. Упала лицом об решётку на полу.

В травмпункте сказали, что сломана переносица, сотрясение мозга, вывихнута рука. Лицо разбито очень сильно, всё опухло. В данный момент она находится в больнице, где проходит лечение и восстановление.

Возникает вопрос: что требуется для того, чтобы подать иск в суд на метрополитен о возмещении ущерба, нанесённого здоровью на территории метрополитена по вине самого метрополитена? И какова может быть сумма компенсации в данном случае?

Заранее очень благодарен за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд Вам необходимо заручиться доказательствами как то: свидетельские показания, акт о наличии указанного штыря, мед. справками, квитанциями о понесенных расходах в связи с лечением, подтвержденными направлением врача. После того как сбор доказательств будет собран, советую обратиться с притензией к руководству метрополитена, возможно, Вам не придется обращаться в суд, и руководство добровольно удовлетворит Ваши требования. Ежели этого не произойдет, то Вам прямая дорого в суд и иском о взыскании моериального и морального вреда. При этом, я все же советую не заниматься самодеятельностью, а обратиться к адвокату который поможет отчертить круг необходимых действий, поможет составить претензю, исковое заявление и представит интересы Вашей бабушки в суде. Тем более, что судебные раходы в виде оплаты услуг адвоката, в случае принятия решения в Вашу пользу, Вы в последствие имеете права взыскать с ответчика.