Как вернуть личное имущество из квартиры бывшего мужа - иск в суд или обращение в полицию?

• г. Нижний Новгород

Что мне нужно сделать чтобы вернуть свое имущество которое находится в квартире бывшего мужа? В квартиру бывший не пускает. Бытовую технику я приобретала еще до регистрации брака, а что-то было дано родителями при обустройстве данной квартиры. Документы на технику находятся у бывшего мужа. На вещи данные родителями документов никаких не было. Что мне делать, подавать иск в суд или действовать через полицию?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сначала решить вопрос с помощью участкового, а если с его помощью не удастся забрать имущество, то тогда обращайтесь в суд. А обращение к участковому будет одним из доказательств учинения бывшим мужем препятствий по возврату имущества.