Вопросы продажи земельного пая и возможных проблем с документами

• г. Аксай

У моей мамы был земельный пай. Она половину якобы продала без оформления. После её смерти мы вступили в наследство, провели межевание, так как земля не была выделена из общего массива. Получили свидетельство на целый пай. Никаких договоров ни с кем не было заключено. Теперь те, кому она вроде продала землю, предлагают купить у нас вторую половину. Ни денег, ни подтверждения того, что она продавала им часть земли нет. Говорят, что есть расписка, но нам её не предоставили. Можем ли мы продать весь пай, если нет никакого подтверждения совершённой ими сделки. И если вдруг они найдут расписку, которую не могут найти более года, то что нам делать? Вся земля сейчас в нашей собственности, но не знаем как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Продайте. Договор считается заключенным только с момента госрегистрации. Если найдут, и считаете что мама написала расписку, тогда вернете деньги. Срок давности - 3 года.